Всероссийский конкурс рассказов «Мой верный друг»

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в конкурсе рассказов «Мой верный друг», приуроченном к ежегодному празднованию «Дня фронтовой собаки» в Музее Победы.

Более 60 тысяч фронтовых собак несли службу во время Великой Отечественной войны – это собаки-связисты, санитары, сапёры, диверсанты, почтальоны, ездовые собаки. Вместе они вытащили с поля боя более 700 тысяч раненых, нашли 4 миллиона мин и фугасов, доставили 200 тысяч документов.

ЗАДАНИЕ

Участникам конкурса предлагается написать небольшой рассказ о своих любимых собаках. Объем рассказа не должен превышать 3 000 знаков с пробелами. Также к рассказу можно прикрепить фотографию питомца размером не более 10 МБ.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

• «Поучительный рассказ»
  • «Четвероногий герой»
  • «Весёлая история»
  • «Всем на свете нужен дом» (о бездомных собаках)
  • «За литературный стиль и художественность текста»
  • «Самый юный автор»
  • «Победитель онлайн-голосования»

Оргкомитет может учреждать дополнительные номинации.

Принимаются работы участников от 7 до 17 лет в период с 12 июля по 15 августа 2021 года.

Подать заявку и прочитать подробности можно на официальном сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/vserossiyskiy-konkurs-rasskazov-moy-vernyy-drug/