купить билет

Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры собрал волонтеров в Крепости Керчь

20 апреля проводится Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры. Именно к этой дате приурочен ряд волонтёрских мероприятий, цель которых - популяризировать бережное отношение к культурному наследию путем проведения массового субботника на территории памятников истории и культуры с участием волонтеров, общественных и образовательных организаций, учреждений культуры.


Организаторами мероприятия выступают Всероссийское общество охраны памятников истории культуры, Ассоциация волонтерских центров и ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Министерства культуры РФ при поддержке региональных органов власти, ресурсных центров поддержки добровольчества и общественных организаций.

Сегодня группа волонтёров технологического факультета и судомеханического техникума «Керченского государственного морского технологического университета» приняла участие в субботнике на Крепости Керчь. Ребята очищали от мусора помещение одной из казарм, наводили порядок в здании кухни, убирали завалы сушняка у этих объектов. Стараниями волонтёров оказана помощь в подготовке нового экскурсионного маршрута.

По окончании субботника сотрудниками крепости для студентов была проведена познавательная экскурсия.

Текст, фото: отдел "Керченская крепость" ВКИКМЗ

Размещено: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ