Всероссийская патриотическая акция «Женское лицо Победы»

В 75-ю годовщину Победы Союз женщин России инициировал свою особую главу в летописи народной памяти «Женское лицо Победы», посвятив ее 110-летию со дня рождения В.С. Гризодубовой и увековечиванию подвига женщин страны во имя Победы. Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник присоединяется к акции и представляет виртуальную выставку «Женское лицо Победы».

Героические страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сохранили немало женских имен. С самых первых дней войны сотни тысяч женщин встали на защиту Отечества, героически сражались на фронтах и трудились в тылу. Ни одна страна мира не знает ничего подобного.

И как важно сегодня сохранить этот образ патриотки, бойца, труженицы, солдатской матери. Матери, сохранившей и вырастившей целое поколение детей войны!

Размещено: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ

Материалы: Союз женщин России