Восточно-Крымский ИКМЗ принял участие в создании электронного альбома Русского музея

Государственный Русский музей организовал издание электронного альбома «Великая Отечественная война. К 75-летию Победы», а также виртуальную выставку «Великая Отечественная война. Из коллекции Русского музея и собраний музеев России».

В создании собрания произведений живописи также участвовал и Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник. На выставке представлены картины Н.Я. Бута из экспозиции «Аджимушкай.1942.»: «Во имя жизни», «Детство, опаленное войной», «Аджимушкайская Аленушка», «Подземный госпиталь», «Нас осталось трое».

Ознакомиться с виртуальной выставкой можно перейдя по ССЫЛКЕ

Текст: Храпина Р.С., младший научный сотрудник отдела «Картинная галерея» ВКИКМЗ

Фото: из открытых источников

Размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ