купить билет

Воспитанники реабилитационного центра в гончарной мастерской

Керченский историко-культурный заповедник продолжает тесно сотрудничать с «Центром социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями». Сегодня, 3 июля 2013 г., воспитанники центра вновь посетили Гончарную мастерскую.

Сотрудники заповедника провели для ребят интересную экскурсию, посвященную гончарному искусству, и мастер-класс по работе с глиной. Воспитанники центра с большим вниманием наблюдали за работой гончара, а затем и каждый из ребят нашел себе занятие по душе. Ребята работали на гончарном круге, лепили из глины различные изделия, а также рисовали по сырой глине.
Воспитанники с удовольствием осваивали гончарное мастерство. Особую радость ребятам доставило то, что результаты своего творчества они смогут унести с собой на память.
После увлекательного мастер-класса ребята посетили Историко-археологический музей, где они познакомились с новой выставкой «Огнем и землей рожденная», рассказывающей о всем разнообразии типов керамической продукции в разные хронологические периоды, об особенностях изготовления и применения керамики.
Приглашаем всех желающих в Гончарную мастерскую на мастер-классы.
Информация по телефону 2-18-60, 2-50-61.