Весна в лапидарном дворике

Во  дворике Лапидария Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника  природа стремительно просыпается и радует своей красотой.

Заведующая отделом лапидария  Кучеревская Н.Л. поделилась изменениями, которые происходят:

«Реликтовая сосна пиния выпустила новые веточки-"свечи". Кстати, изображения шишек пинии древние греки часто использовали в декоре стел. Инжир уже отцвёл, завязались крепкие зелёные плоды, калина тоже отцветает... Зато ёлочка покрылась нежно-зелёными молодыми веточками! Наша солидная юка выпустила целых три стрелки, из которых вот-вот распустятся цветы.
Разнотравье и разноцветье привлекает в музей не только посетителей, но и шуструю, любопытную белочку. Семейство филинов на правах старожилов облюбовало дерево с уютным дуплом, из которого уже скоро начнут вылетать на прогулку маленькие совята. Котёнок Кузя с удивлением и любопытством наблюдает за всей этой чехардой и даже порой в ней участвует».

Лапидарий, выставка уникальных памятников античности ждет посетителей по адресу - ул. Р.Люксембург 24/14, г. Керчь.

Часы работы: среда - воскресенье:  9:00 до 18:00. (касса до 17.15), вторник: 11.00-20.00 (касса до 19.15)