Весенние цветы Эльтигена

В Героевке, на берегу Чёрного моря  сотрудники Музея истории Эльтигенского десанта создали настоящий оазис.

Мини парк располагается на прилегающей территории музея. Буйство красок и ароматы цветов захватывают дух. Здесь и тюльпаны, и нарциссы,  и экзотические растения.  Это отличное место для отдыха и прогулок.

После прогулки можно прикоснуться к событиям  1943 г., которым в ноябре исполнится 75 лет.  Узнать больше и, возможно, открыть что-то новое для себя об истории города-героя Керчь. В частности – о Керченско - Эльтигенской десантной операции, которая положила начало освобождению Керчи и является одной из крупных морских десантов в годы Великой Отечественной войны. В небольшом музее можно увидеть кадры кинохроники, диораму событий на Огненной земле, подлинные вещи участников десанта, например Героя Советского Союза, военного корреспондента Сергея Борзенко, чьим именем названа улица в Керчи.

К музею вы можете добраться общественным транспортом:  от городского автовокзала маршрутом №5 до остановки «Управление ЖРК». Пересадка на маршрут №15. Остановка «Музей истории Эльтигенского десанта».
Телефон для справок: +7 (36561) 2-50-61

Часы работы: (ср-вс) с 9:00 до 17:00 Касса работает до 16.15.,
вт: 10.30-19.00 (касса до 18.15)