Вахта памяти продолжается…

26 августа начался второй этап международной военно-поисковой экспедиции «Аджимушкай 2013», организованной Керченским историко-культурным заповедником.

Во втором этапе военно-поисковой экспедиции принимают участие:
Поисковый клуб «Август» г. Кишинёв Республика Молдова, Военно-патриотическое объединение «Front-Line» г. Таллин Эстония, Общественная организация «Запорожский историко-патриотический центр «Бастион», Нижнегорский клуб «Патриот» (Крым), Общественная организация «Союз наследников традиций» (Красногвардейский район, Крым).
Планируются исследовательские работы в Аджимушкае и Эльтигене. По традиции поисковиков впервые приехавшие в Керчь были посвящены в «аджимушкайцы». Им были вручены футболки с эмблемой экспедиции, клятву поисковика они скрепили глотком воды из Аджимушкайского колодца.