купить билет

В XXI Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны» примут участие студенты из Свердловской области

Студенты 2 курса Екатеринбургского государственного театрального института, мастерской Андрея Ивановича Русинова 9 июня в 19.00 в Музейном дворике Историко-археологического музея представят спектакль «Илиада. Смерть Гектора», Гомера.


Екатеринбургский государственный театральный институт — одно из 7 высших театральных учебных заведений России, является единственным театральным вузом в Уральском регионе. Он был организован в 1985 году на базе театрального училища, а в 2001 году Андрей Иванович Русинов набрал свой первый курс. Выпускники его мастерской работают во многих ведущих театрах России: МХАТе им. Горького, Театре на Литейном, Московском театре мюзикла, Театре Гришаевой и др.  Мастерская всегда участвовала, а чаще и побеждала в различных всероссийских и международных фестивалях в Мелехово, Нижнем Новгороде, Лобне, студенты стали лауреатами Свердловского областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа года - Браво!», московского фестиваля «Золотой Витязь», отмечены Премией «Музыкальное сердце театра», Национальной театральной Премией «Золотая маска», успешно работают в ведущих театрах Москвы, Екатеринбурга, Омска, Ярославля, Челябинска, Вологды, Магнитогорска, Томска, и даже за рубежом в США и  Израиле.

Выпускники мастерской снимаются на телевидении и активно пробуют себя в киноиндустрии. Неизменный художественный руководитель — Русинов Андрей Иванович был удостоен премии народного артиста СССР М.И. Царёва за успешное воспитание актёрской смены. Эта награда говорит о многом: и о таланте педагога, и о профессионализме выпускников этой мастерской.

Сейчас у Андрея Ивановича Русинова уже 5 набор студентов, которые будучи ещё на 2 курсе уже радуют своими творческими успехами, захватывают своей неистовой энергией и удивляют карьерными перспективами. Именно они постараются увлечь зрителей Фестиваля «Боспорские агоны» своей постановкой «Илиада. Смерть Гектора».

Еще одно выступление студенты мастерской А.И. Русинова подарят студентам Керченского политехнического колледжа. «Просто вот такой))) концерт» ребята покажут в рамках фестиваля 10 июня в 14.00 в актовом зале колледжа.

Партнерский регион - Свердловская область одним из первых протянул руку помощи в трагические дни после 17 октября 2018г., когда в Керченском политехническом колледже были убиты и ранены десятки учащихся и преподавателей. Благодаря дружеским связям Керчи и Свердловской области часть учащихся колледжа побывала на специальной программе реабилитации в уральских городах. Теперь делегация из Екатеринбурга, возглавляемая вице-губернатором Свердловской области Павлом Владимировичем Крековым, посетит ребят с ответным визитом.

“Просто вот такой))) концерт” – это концерт актёрской песни. В нём каждая песня - маленький спектакль, умещённый в композицию в две-три минуты. К этому жанру в Театре-мастерской Андрея Ивановича Русинова относятся с большим трепетом. Каждое поколение студентов в своём репертуаре имеет такой концерт. В нем вы услышите всем известные шлягеры, такие как «Песок», «Черемуха», «Бублики», «Чудо песенка», «Почему так жесток снег» и другие. Все это с юмором, вкусом и прекрасным исполнением под живую музыку.

 

Текст: Блинова Л.В., ученый секретарь ВКИКМЗ 

Опубликовано: Жеманова Е.С., специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ