В Воронеже состоялся II Всероссийский съезд ТИЦ

С 19 по 21 сентября в Воронеже при поддержке губернатора Воронежской области, Национальной ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Туристско-информационного центра Воронежа и Федерального агентства по туризму прошел II Всероссийский съезд туристских информационных организаций.

В пленарном заседании Съезда приняли представители руководства г. Воронеж и Воронежской области, Федерального агентства по туризму.

В приветственном письме участникам вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец отметила, что «съезд посвящен важной задаче — повышению эффективности работы туристско-информационных центров, поискам новых путей продвижения туристского потенциала нашей страны».

Основные вопросы, которые поднимались в рамках Съезда, коснулись международного и межрегионального сотрудничества разных «игроков» туристической сферы, маркетинга продвижения территорий, развития культурно-познавательного, событийного, инклюзивного и luxury туризма, деятельности ТИЦ различной ведомственной принадлежности.

В Съезде приняли участие 200 представителей ТИЦ  более чем 70 регионов России,  зарубежные эксперты, которые отмечали высокий потенциал российских регионов в сфере туризма.

Запоминающимся подарком всем участникам Съезда стала экскурсия в Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В. М. Пескова.

От Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в работе Съезда приняла участие менеджер по связям с общественностью Марченко Евгения.

Текст, фото: Е.А. Марченко, менеджер по связям с общественностью ВКИКМЗ

Размещено: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ