В память о великом поэте

Дату 10 февраля (29 января по старому стилю) нельзя считать праздничной. Эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире.

12 февраля в читальном зале Центральной библиотеки им. В.Г. Белинского прошел час памяти, посвященный 180 годовщине со дня смертиА. С. Пушкина. Представители творческой интеллигенции, читатели библиотеки, граждане города пришли почтить память гениального поэта. В этот день звучали стихи Пушкина, музыка в исполнении учащихся Детской музыкальной школы № 2 Марии Поповой и Натальи Щербак.

Презентация Надежды Александровны Макаровой, заведующей отделом Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, «Семья Раевских и А. Пушкин» вызвала большой интерес собравшихся. Надежда Александровна рассказала о малоизвестных эпизодах, связанных с пребыванием семьи Раевских в нашем городе.