Тула и Керчь: города-герои, города-побратимы

"Два города, два героя, две разные судьбы … Но их объединяет мужество и стойкость защитников, которые, несмотря на невероятные трудности и лишения, сумели завоевать Великую Победу", - эта цитата из статьи коллег из Тульского государственного музея оружия о масштабном выставочном проекте  «Тула и Керчь: города-герои, города-побратимы», объединяющий две выставки. Одна из них – «Я тебе расскажу про Керчь: страницы истории Великой Отечественной войны», организована Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником.

Сейчас Тульский государственный музей оружия приостановил прием посетителей с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, но предлагает познакомиться с экспонатами выставки на своем сайте в рубрике "История одного экспоната"
А также представил статью о выставочном проекте из газеты "Тула".

Размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ

Фото: Екатерина Коновалова