Церемония награждения победителей конкурса «Открытка ветерану»

Сегодня, 4 апреля, накануне 73-й годовщины Дня Победы, в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике,  состоялась четвертая ежегодная  церемония награждения  победителей конкурса «Открытка ветерану».

В конкурсе приняли участие почти все школы города. На суд зрительского жюри было представлено 106  открыток. Традиционно, из всего разнообразия работ, с помощью открытого  голосования, были определены лучшие открытки. 15 стали победителями в пяти номинациях: самая оригинальная открытка, символ победы, лучшее поздравление ветерану, лучшая аппликация и гран-при. Некоторые работы победили сразу в нескольких  номинациях.

Ребята смогли  раскрыть свои творческие способности, проявить фантазию и креативность.  Своими руками изготовили открытки в виде рисунков, аппликаций, инсталляций и поделок на тему празднования Дня Победы и славной военной истории города-героя Керчи. Таким образом, подрастающее  поколение  выразило свое отношение к историческому событию.

В перерывах между награждением ученики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым "Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств" организовали небольшой концерт и порадовали победителей и гостей замечательными номерами. Так же, сотрудники музея-заповедника исполнили песню «Я тебе расскажу про Керчь».

На церемонии присутствовал  представитель  Общественной организация ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы, правоохранительных органов (пенсионеров) города-героя Керчи,  которому были переданы открытки победителей для поздравления ветеранов. А участникам-победителям вручены памятные призы.