купить билет

«Тебе, любимый город…»

Керченский историко-культурный заповедник продолжает традицию создания новых экспозиций ко Дню города, представляя творчество керченских художников, как профессионалов, так и любителей.

В эти дни в Картинной галерее заповедника состоятся презентации четырех выставок.
7 сентября 2012 г. в 16.00 мы приглашаем Вас на открытие сразу трех экспозиций. Две персональные выставки являются творческими дебютами –
Ирина Муц и Тамара Санина «Керченские берега»; (живопись). И хоть оба автора являются художниками-любителями - их творчество доказывает, что деление художников на профессионалов и любителей – условно. В каждом художнике растет древо творчества!
Юрий Шадрин «Как творится икона…». Иконы с образами святых являются символом, связывающим нематериальный
дух изображенного святого и наш материальный мир. Иконы Ю.Шадрина вышитые гладью настоящие произведения искусства - яркие, сверкающие, нарядные. Такие иконы многие бы хотели иметь у себя дома, но не каждый сам может сотворить такой шедевр!
Валентин Полюшкин (живопись), представляет третью по счету свою персональную выставку. На выставке, посвященной Дню Города художник создал своеобразный облик нашего города, отразив его в портретах керчан: молодых и пожилых людей, разглядев их разный духовный мир, состояния души и мыслей. Наряду с портретами художник представил пейзажи крымских двориков.
Все экспозиции хоть небольшие – но шедевры!
14 сентября 2012 г. в 16.00 состоится открытие нашей четвертой выставки - персональной выставки Инны Кудяковой "Крымская мозаика", на которой автор представит зрителю шикарные композиции из природного материала.
Экспонирование выставок продлится до 28 сентября.
Мы с радостью приглашаем всех желающих на открытие выставок, участников проекта «Тебе, любимый город…» в Картинную галерею, ул. Театральная, 37.