Стефания Дзини изучает итальянскую общину Керчи

В научной библиотеке ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" с книгами Керчь-Еникальского градоначальства работают исследователи Института этнологии и антропологии РАН Стефания Дзини и Никита Хохлов.

С.Дзини и Н.Хохлов также являются членами РГО: Стефания возглавляет комиссию по этнографии и антропологии МЦ РГО, Никита-ученый секретарь комиссии.

Стефания Дзини отметила, что это их третья экспедиция в Керчь, но не последняя.

Цель экспедиций: изучение керченской итальянской общины. В своей работе С.Дзини и Н.Хохлов не ограничиваются только письменными источниками, а проводят антропологические исследования, генетические, дерматоглифические, одонтологические, изучают морфологию лиц и проводят демографические опросы.

Обработкой полученных данных наши гости займутся через несколько дней в Москве. Они надеются, что новый материал поможет дать ответы на многие вопросы по керченской итальянской общине.