купить билет

Сотрудники музея-заповедника посетили детскую модельную библиотеку

Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приняли участие в экскурсии в Центральную детскую библиотеку им. В. Дубинина с целью обмена опытом в рамках совместного сотрудничества.


В 2020 году библиотека отмечает 75-летний юбилей с момента своего основания. За это время библиотека «выросла» из маленькой комнаты в светлое просторное помещение с несколькими отделами и функциональными зонами: отделы обслуживания различных категорий школьников, интернет-центр, кинозал с отделом досуговой деятельности, читальный зал.

В 2019 году библиотека стала победителем федерального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура» и на ее базе была создана первая в Крыму модельная библиотека.

Теплая, уютная атмосфера, разнообразие предлагаемых услуг, современная техническая база и новейшие издания для детей разного возраста привлекают читателей и создают все необходимые условия как для интеллектуального развития и повышения информационной грамотности, так и для качественного проведения досуга.

Директор Централизованной библиотечной системы г. Керчи Людмила Яковлевна Попова, встретившая гостей, подчеркнула значимость совместных усилий библиотек города и музея по воспитанию подрастающего поколения, формированию интереса к изучению истории родного края.

 

Текст: Нарижная О.В., заведующая научной библиотекой ВКИКМЗ

Фото, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ