"Солнечный аккорд"-персональная выставка Анастасии Калюжной в картинной галерее

Заслуженный художник Республики Крым, лауреат Государственной премии Республики Крым Анастасия Калюжная представила в Картинной галерее Восточно-Крымского музея-заповедника свою персональную выставку "Солнечный аккорд".

Принимая во внимание все требования противовирусной безопасности, в картинной галерее провели открытие выставки в необычном "камерном" формате. Видеорепортаж о событии будет размещен на сайте Восточно-Крымского ИКМЗ.

Гостями мероприятия стали керченские художники и сотрудники музея-заповедника.

Одновременно с выставкой живописи была представлена и выставка одной скульптуры. Собирательный образ жительницы полуострова был создан керченским скульптором Романом Сердюком более полувека назад.

Скульптура "Крымчанка" органично дополняет образы, созданные Анастасией Калюжной.

Посетить выставки можно до конца лета.

Фото, текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ