Сборник "Крымская Евразийская школа содружества"

Научная библиотека представляет сборник «Крымская Евразийская школа содружества», содержащий статьи научно-практической конференции «Верность памяти Защитников Отечества: сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне» в рамках Международной историко-патриотической программы «Неделя памяти». Конференция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась осенью 2020 г. в Севастополе.

Сборник включает статьи по проблемам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне, формирования гражданского самосознания. Среди представленных публикаций - коллективный труд сотрудников Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Н. В. Быковской, Н. Н. Непомнящей, В. Ф. Санжаровца «Евгений Халдей – фотолетописец военной истории Керчи». Исследование основано на собрании фотодокументов Е. А. Халдея, хранящихся в фондах музея-заповедника. Статья снабжена богатым иллюстративным материалом.

С изданием можно ознакомиться в Научной библиотеке музея-заповедника.

Текст: Научная библиотека ВКИКМЗ

Размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ