Рождественская встреча в реабилитационном центре

В преддверии новогодних праздников, 21 ноября 2012 года, Керченский историко-культурный заповедник провел Рождественскую встречу, в которой приняли участие воспитанники «Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями».

Надежда Александровна Макарова, заведующая научно-просветительским отделом, подготовила увлекательную лекцию, из которой воспитанники узнали об истории, происхождении и сути одного из самых
волшебных и светлых христианских праздников, Рождества Христова, о коллекции старых новогодних открыток и раритетных игрушек, которые сотрудники заповедника собирали не один год. Праздничное настроение поддержали бенгальские огни, которые никого из воспитанников не оставили равнодушными.
Мероприятие прошло в очень теплой атмосфере. В конце встречи Надежда Александровна провела интересную викторину, на вопросы которой все воспитанники отвечали с удовольствием.