РИСУНКИ КЕРЧЕНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ МУЛЬТФИЛЬМА ОТМЕЧЕНЫ ДИПЛОМАМИ В НОВОРОССИЙСКЕ

В апреле 2017 г. в Мемориальном комплексе «Аджимушкай» отделом истории Великой Отечественной войны Восточно-Крымского музея-заповедника был проведён конкурс рисунков «Аджимушкая подвиги бессмертны», посвящённый 75-летию легендарной обороны Аджимушкайских каменоломен.

В январе 2018 г. стало известно, что в Новороссийске начаты работы по созданию цикла мультипликационных фильмов о городах-героях. Сотрудники Восточно-Крымского музея-заповедника приняли решение направить лучшие рисунки победителей и участников этого конкурса авторам проекта мультфильмов о городах -героях.

Профессиональным аниматорам были направлены рисунки В. Свидченко (1-й класс, школа № 5), И. Сёминой (4-Б класс, школа № 5), Е. Алексеева (2-й класс, школа № 5), П. Ерофеева (4-й класс, школа № 22), В. Марченко (7-й класс, школа № 22), А. Черкасова (1-й класс, школа № 22), А. Нечволод (7-й класс, школа № 22), А. Гук (10 класс, школа № 5).

Работы керченских школьников приняли участие во втором этапе конкурса проекта «Высшая степень отличия»!

В адрес организаторов проекта пришло уже более 3500 работ из разных уголков нашей необъятной страны и ближнего зарубежья. Участвуют Иваново, Краснодарский край, Московская область, Владивосток, Екатеринбург, Великий Устюг, Тихвин, Ульяновск, Тольятти, Кировская и Самарская области, Нижний Тагил и Северодвинск, Тула, Челябинск, Воркута, Хабаровский край, Тверская область, Мурманская область, Республика Коми, Пермский край, Крым, Беларусь и Казахстан и, конечно, Города-Герои.

Сейчас организаторы начали приём работ на третий этап конкурса рисунков «Города-герои. Священная память», который продлится до 30 июня 2018 года. Рисунки на заданную тему можно присылать на сайт проекта города-герои.дети или по адресу: г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 Е, Центр развития детско-юношеского кино и мультипликации «Анимакино».