купить билет

Развитие туристической привлекательности Восточного Крыма обсудили в Керчи

8 октября в Керчи Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства провел конференцию "Диалоговая площадка ОСИГ. Восточный Крым". Сотрудники ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" приняли участие в обсуждении развития туристической привлекательности Восточного Крыма. 


На встрече обсудили вопросы развития туризма на территории и факторы, препятствующие этому. Одной из тем встречи стало детальное обсуждение Стратегии развития туризма в России до 2035 года. Состоялась дискуссия на тему «Точки роста. Перспективы развития территории "Керчь - мост в Античность».

Вице-президент и исполнительный директор ОСИГ, керчанин Алексей Волков познакомил участников мероприятия с Союзом, его планами на будущее и актуальными проектами по развитию туризма. «Керчь обладает значительным туристским потенциалом, который явно недооценён: богатейшая история, уходящая корнями в VII век до н.э., хотя, по всей видимости, здесь никогда жизнь не прекращалась, в этих землях находятся истоки Христианства на Руси, хорошо сохранившиеся древние городища и курганы, есть уже и удобная транспортная развязка благодаря Крымскому мосту, не хватает лишь современного подхода к развитию туристической территории", - уточнил Алексей Волков.

Учёный секретарь Восточно-Крымского истоико-культурного музея-заповедника Людмила Блинова представила доклад "Перспективы развития территории «КЕРЧЬ – МОСТ В АНТИЧНОСТЬ»", в котором рассказала о проблемах и перспективах развития музеев и памятников Керчи. 

Фото, размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ