купить билет

Рабочая встреча по реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

16 ноября, в пятницу, в Геленджике в Греческом культурном центре прошла рабочая встреча по реализации межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», в котором приняла участие ученый секретарь  ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Л. В. Блинова.


В мероприятии принимали участие представители профильных ведомств Кубани и Крыма, муниципалитетов Краснодарского края, экскурсионных организаций, туроператоры и турагенты.

Участники мероприятия обсудили реализацию и формирование комплексных турпродуктов проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», его продвижение на внутреннем и внешнем туристических рынках.

Разработкой проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», занималось Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона совместно с Краснодарским отделением Русского географического общества. В маршруты «Золотого кольца Боспорского царства» включено около 30 связанных с историей Боспора памятников и современных объектов турпоказа, располагающихся в 10 городах, которые находятся на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, города Севастополя. Точки показа будут сформированы для путешествия на автобусах, автомобилях, на поездах и лайнере «Князь Владимир», круиз которого ляжет в основу водного пути проекта.

Несомненно, украшением всего проекта являются музейные объекты Керчи, некогда великолепной столицы всего Боспора – Пантикапея: акрополь Пантикапея, Царский курган, Мелек-Чесменский курган, Лапидарий, Золотая кладовая, Историко-археологический музей. «Столица истории», возраст которой насчитывает 27 веков, хранит в себе тайны возникновения и процветания древнего царства.

Подробней о проекте «Золотое кольцо Боспорского царства» вы можете узнать на официальном сайте: www.russian-bospor.ru

 

Опубликовала: Жеманова Е. С.