Проект "Образы войны" знакомит с уникальными фотоснимками периода Великой Отечественной войны

Отдел истории Великой Отечественной войны Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника прниял участие в проекте "Образы войны". Проект реализуется Российским военно-историческим обществом совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД); РОСФОТО; Мультимедиа Арт Музеем, Москва; Российским фондом культуры, ТАСС, Российским историческим обществом, Россотрудничеством и Музеем Победы.

Проект «Образы войны» приурочен к 75-летию Великой Победы. На портале проекта представлены уникальные фотографии периода  1941-1945 годов.

Разместить фотографии героев своей семьи из личных архивов на тематическом портале Образывойны.рф можно самостоятельно.

Сотрудники музея-заповедника приняли решение разместить на сайте снимки героев обороны Аджимушкайских каменоломен: Ягунова П.М., Бурмина Г.М., Парахина И.П., Поважного М.Г., Ефремова Н.А., Валько Е.Ф., Пирогова А.И., Немцова Н.Д., Мирошниченко Д.И., Радченко М.П., Шайдуров С.С., Шкода В.П., Клабукова А.И.

Заместитель руководителя департамента по работе с государственными и общественными организациями Российского военно-исторического общества  Юлия Коновалова поблагодарила музей-заповедник за интерес к данному проекту и активное участие в нём.

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ