Продолжается прием новых поступлений от экспедиций, работающих на Керченском полуострове

Прием новых поступлений фондовой комиссией ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» был необычен тем, что вещи сдавала не археологическая, а поисковая экспедиция.

Экспедиция «Аджимушкай-2018», проводимая ООД «Поисковое движение России», вела работы в Аджимушкайских каменоломнях, а также в районе посёлка Маяк, где в годы Великой Отечественной войны шли тяжёлые бои.

Среди находок, принятых фондовой комиссией на разные формы учёта пачка заполненных  «Арматурных карточек»,  автомобильный двигатель, фрагменты и отдельные детали техники, личные вещи участников обороны.

Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника оформили необходимые документы, зафиксировали состояние передаваемых предметов, провели фото и видеофиксацию передачи.

Текст, фото, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ