Президент встретился с деятелями культуры

В ходе поездки в Крым Президент посетил Дом-музей А.П.Чехова. В музее состоялась встреча Владимира Путина с деятелями культуры.

Как сообщает сайт Президента России (http://news.kremlin.ru) встреча была посвящена вопросам интеграции Республики Крым в культурное пространство Российской Федерации.
В ходе встречи глава государства отметил, что Крым обладает колоссальным культурным потенциалом, а его культурно-историческое наследие неразрывно связано с культурой и историей России, именами таких великих деятелей искусства, как Чехов, Пушкин, Толстой, Горький, Айвазовский.
По мнению главы государства, культура полуострова может стать одним из конкурентных преимуществ Крыма. Часть средств программы социально-экономического развития полуострова будет направлена на поддержание и развитие культурной сферы.
В.Путин также подчеркнул, что развитие национальных культур и традиций является одним из приоритетов и позволит сохранить мир и согласие между народами полуострова.