Презентация книги «Керченский мост»

17 мая в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялась презентация книги Льва Александровича Венедиктова «Керченский мост».

Автор книги – бывший сотрудник музея-заповедника, который успешно работал в нём на протяжении 13 лет. К своим обязанностям старшего научного сотрудника военного отдела Лев Александрович подошёл творчески и сумел сделать то, что уже невозможно повторить, - собрать бесценные свидетельства участников героических событий Великой Отечественной войны, касающиеся истории нашего любимого города-героя.

Книга «Керченский мост», родившаяся под воздействием судьбоносных для Крыма решений, обращена, прежде всего, к молодёжи, но автор уверен, что она будет востребована всеми, кому дорого прошлое нашей страны, кто интересуется историей Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия, книгу представил научный редактор – старший научный сотрудник ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ» Владимир Филиппович Санжаровец.

В завершении презентации, Льву Александровичу вручили медаль «За верность делу» за вклад в сохранение истории региона.

Текст, фото, публикация: Жеманова Е.С., специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ