купить билет

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Как сообщалось ранее, 1 мая состоялся день «открытых дверей» в трех объектах Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.


В этот день жители и гости города-героя Керчь могли не только насладиться замечательной погодой и  мероприятиями, которые были посвящены празднику,  но  и обогатиться духовно, посетив историко-археологический музей, Картинную галерею или Мелек-Чесменский курган. Вход  для посетителей был абсолютно бесплатным.

В Картинной галереи посетителей больше всего заинтересовали выставки, посвященные Героям Аджимушкая и Крымскому Мосту.

В историко-археологическом музее керчане  и гости города увидели временные выставки –  «Древний город Нимфей», «Carte Postale-Открытая Душа». А так же могли проголосовать за лучшую   «Открытку ветерану». 

Мелек-Чесменский курган, привлекал посетителей своим величием,  как самый совершенный в техническом и художественном отношении среди боспорских уступчатых склепов.

Так же в Керчи отметили начало туристического сезона 2018 года. В связи со скорым открытием Крымского моста, Керчь ждет большой приток туристов в этом году. Подробней - https://www.youtube.com/watch?v=w9ATmAFZPYo