Патриотическая акция "Россия-это мы" прошла у Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен

Патриотическая акция «РОССИЯ – ЭТО МЫ» в рамках II Всекрымской конференции «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания» прошла сегодня у пилонов Мемориального комплекса "Аджимушкай".

Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к Мемориальному  комплексу  «Героям Аджимушкая».  Памятную гирлянду во главе колонны несли юнармейцы. В церемонии возложения приняли участие К.Б Аликин-заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым,   Н.С. Гусаков-Глава муниципального образования городской округ Керчь, Председатель Керченского городского совета,  С.В. Бороздин - Глава администрации города Керчи, сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, участники Всекрымской конференции «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания».

С приветственными словами и добрыми напутствиями для юнармейцев выступили представители министерств, депутатского корпуса, городской власти. Старший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественоой войны ВКИКМЗ Валентина Александровна Климчук рассказала о подвиге аджимушкайцев.

Литературно-музыкальную композицию представила студия "Своя игра". С показательными номерами выступили юнармейцы ДОСААФ и группа ОМОН.

Учащихся школ города Керчи и Ленинского района Республики Крым прошли церемонию посвящения в юнармейцы.

Затем на площади перед Мемориальным комплексом "Героям Аджимушкая" было развернуто огромное знамя России и участники мероприятия дружно исполнили гимн Российской Федерации.

Текст, фото, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ