Патриотическая акция "Поезд Победы"

11 апреля, в день 75-летия освобождения Города-героя Керчь от фашистских захватчиков, жители города встретили «Поезд Победы». Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника так же приняли участие в патриотической акции.

11 апреля 1944 года советские войска вошли в Керчь, освободив город от фашистов. Крымская наступательная операция, которая началась 8 апреля 44-го, постепенно освобождала полуостров, даря его жителям мирное небо над головой.

«Поезд Победы» символизирует собой ту память, гордость, радость и благодарность советским солдатам, которые благодаря своему мужеству и ценной своих жизней встали на защиту и освободили от фашистской чумы.

Фото, текст, публикация: Жеманова Е.С., специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ