Отличные новости для друзей заповедника

Отличные новости для друзей заповедника и любителей чарующего восточного мира!

Впервые в городе в рамках сотрудничества 5 июля в 16 часов Картинной галерее Керченского историко- культурного заповедника – откроется невероятно завораживающая выставка из фондовых коллекций Львовского музея истории религии «Духовный мир Востока».
Все представленные предметы буддистского (индийского, тибетского, китайского, монгольского, бурятского) искусства XVIII-XX веков, — подлинные: живописные знамена-иконы-тханки, которые являются визитной карточкой тибетского религиозного искусства, малая пластика - статуэтки из бронзы и кости. Это, так сказать, многонациональный срез одной религии - буддизм «кочуя» из Индии в Тибет, впитывал национальные особенности и верования каждой страны.
Каждый рисунок, каждая статуэтка — это зашифрованный мир, о котором можно узнать, только побывав в залах Картинной галереи.

Приглашаем посетить выставку!
Выставка будет открыта в часы работы Картинной галереи, ул. Театральная, 36 до 6 сентября 2012 года.