купить билет

Открытки ветеранам

30 апреля в залах Картинной галереи состоялась церемония награждения победителей конкурса «Моя открытка ветерану», посвящённая Дню Победы.


В конкурсе принимали участие 12 школ города, и впервые Детский сад №15 «Дельфин».

На конкурс было представлено 179 открыток, из них 25 одержали победу в 7 различных номинациях: «Наилучшее пожелание ветерану», «За масштабность проекта», «Супермастер», «Дух Победы», «Лучший рисунок», «Мастер аппликации», «За оригинальность идеи».

Специально была определена ещё одна номинация «Приз зрительских симпатий» среди самых маленьких и ещё только начинающих художников. Были и особенно яркие открытки, которые отличились одновременно в нескольких номинациях.

В специальных бланках для голосования были отмечены практически все открытки, ни одна не осталась без внимания. Так вышло, что 25 из них набрали чуть больше голосов. Но самым большим подарком для всех участников конкурса является то, что все представленные открытки будут переданы сотрудниками музея в Фонд Ветеранов и станут подарком для наших дорогих защитников к 9 Мая.

Каждая открытка была наполнена теплом, неподдельной искренностью, чувством Победы. Каждая – уникальна по-своему, потому что сделана от души. Многообразие оригинальных идей никого не оставило равнодушным: танк из кофейных зёрен, выжигание по дереву и даже открытка из настоящего теста. Детские ладошки вокруг белоснежного голубя мира – вот такую необычную трогательную задумку воплотил в жизнь детский сад № 15.

На мероприятие специально были приглашены ветераны, которые лично получили несколько открыток от победителей конкурса. Ребята зачитывали поздравления ветеранам, и весь зал слушал, со слезами на глазах.

Церемония награждения сопровождалась несколькими небольшими паузами – музыкальными минутками, которые звучали в исполнении специально приглашённых гостей. Ученики школы искусств им. Р.Сердюка Алёна Никитина и Дмитрий Кагорский, произвели неизгладимое впечатление на публику своим исполнением.

Когда все номинации были озвучены, победители названы, пришло время обменяться поздравлениями с долгожданным и самым любимым праздником – с «Днём Победы». А затем, следуя русской традиции, оставалось только песню спеть! Дружным задорным исполнением «Катюши» завершилась праздничная встреча.