Открытие выставки керченских художников «Пятилетнему юбилею Крымской весны»

15 марта вестибюль Картинной галереи едва вместил пришедших на открытие широкомасштабной коллективной выставки керченских художников «Пятилетнему юбилею Крымской весны».

Восемнадцать авторов представили вниманию более семидесяти работ живописи, графики, скульптуры.

Насыщенные солнечным светом, яркими эмоциями, выполненные в разных направлениях и стилях, полотна талантливых художников всегда радуют зрителей и оставляют в душе тепло и добрые чувства. Среди дебютантов: Андрущенко Ю.И., член Союза архитекторов России, поразивший чистотой и светом акварелей с трогательными видами керченских двориков, российских церквушек, и Гребенников Роман, самобытный художник, представивший пейзажи с уникальными природными уголками. Приятно, что организация ВТОО, как настоящее творческое объединение вдохновляет керчан на поиск себя в изобразительном искусстве. Ещё более радует, что художники не забывают традицию пополнения фондовой коллекции. С благодарностью музей принимал дар художника Полюшкина В.Г.- выполненный им живописный портрет известного керченского мастера Мусатова А.В.

Поздравления экспонентам прозвучали от заместителя главы Администрации города Керчи Джапарова Рената Рашидовича, учёного секретаря Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Блиновой Людмилы Валентиновны, председателя Керченской организации Крымского республиканского отделения ВТТО «СХР» В.Ф. Будина. От администрации музея-заповедника художникам традиционно вручены именные Сертификаты участия в выставочной деятельности и памятные подарки.

Выставка будет экспонироваться в течение двух месяцев.

Мы рады видеть вас в Картинной галерее:

вторник: с 10:30 – 19:00;

среда – воскресенье: с 8:30 – 17:00.

Текст: Дашевская Т.М, заведующая отделом "Картинная галерея" ВКИКМЗ

Фото: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ