Открытие персональной выставки керченской художницы Анастасии Яруловой «Арт-измерения»

В рамках мероприятий ко дню народного единства 1 ноября 2019 года в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника была торжественно открыта персональная выставка изобразительного и декоративного искусства керченской художницы Анастасии Игоревны Яруловой «Арт-измерения».

Занимательное событие привлекло к себе внимание более семидесяти человек, в том числе постоянных гостей Картинной галереи, родных и друзей Анастасии Яруловой, представителей Керченского бюро Крымского республиканского отделения ВТТО «СХР»: И.И. Каракуля вместе с супругой О.А. Каракуль, В.П. Щесняка, Р.П. Третьякова, а также В.Г. Полюшкина, А.Г. Андрющенко, В.Э. Давиденко, С.В. Борозенцевой.

В поддержку талантливой и молодой художницы с напутственным словом публично высказался постоянный экспонент Картинной галереи Виктор Петрович Щесняк. Положительные отзывы Анастасия Ярулова получила и от многих других уже состоявшихся, заслуженных мастеров живописи города Керчи, а художественные работы выставки «Арт-измерения» вызвали немалый интерес зрителя, прессы.

Сама Анастасия утверждала, что находится в постоянном поиске гармоничных форм и колористического строя, пропуская через себя реальность стремится выразить субъективный продукт созидательного процесса. Художница была награждена сертификатом за участие в деятельности музея-заповедника, сувенирной продукцией ВКИКМЗ.

Торжественная часть мероприятия сопровождалась музыкальным произведением Антонина Дворжака «Славянский танец №2», которое исполнили педагоги ДМШ №1 – трио в составе Надежды Бруновой (фортепиано), Инны Горячевой (виолончель), Рената Эдимова (скрипка). В пространстве воцарилась благоприятная атмосфера, от благодарных посетителей исходили исключительно положительные эмоции.

Из книги отзывов Картинной галереи:

«Очень разнообразно, сочно, ярко, с заявкой на долгую творческую миссию. Талантливо, гармонично, состоятельно. Сил, вдохновения, любви и удачи. С уважением...» (керченская художница Виктория Давиденко).

«Замечательно, искристо, с юмором. Спасибо, Анастасия! Спасибо учителю» (керченский художник Алексей Дегтярук).

Текст: А.И. Науменко, мл. научный сотрудник отдела «Картинная галерея»

Фото, размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ