купить билет

Обращение к средствам массовой информации

В последнее время сложилась практика копирования материалов сайта «Керченский историко-культурный Заповедник» без указания источника заимствования, авторов публикации и без согласия на это администрации Керченского историко-культурного заповедника.

С самого начала работы сайта на его страницах размещена информация о том, что “Все материалы, размещенные на этом сайте, защищены законом об авторском праве. Использование, копирование материалов без письменного согласия Администрации КРУ «КИКЗ» запрещено”. Тем не менее, ряд ИНТЕРНЕТ–ресурсов, газет, журналов позволяют перепечатку материалов, в лучшем случае с указанием источника, а порой просто заменив наш копирайт на свой. Администрация заповедника заинтересована в том, чтобы публикации, созданные сотрудниками КРУ “КИКЗ”, бесплатно распространялись как можно шире среди читателей не только нашего, но и любых других сайтов.
За распространение материалов сайта www.kerch-museum.com мы не требуем гонораров, просто просим указывать гиперссылку на источник информации. Напоминаем, что при воспроизведении или цитировании статей, опубликованных на сайте «Керченский историко-культурный Заповедник» (www.kerch-museum.com), указание источника обязательно. Интернет-ресурсам запрещено цитировать и воспроизводить текстовые материалы сайта «Керченский историко-культурный Заповедник» без указания активной гиперссылки на http://kerch-museum.com (не закрытой от индексирования поисковыми системами) непосредственно в тексте новости, не ниже второго абзаца, а также вносить изменения в тексты без письменного разрешения редакции портала.
Туристическим агентствам, разместивших на своих порталах, рекламных буклетах, и пр. носителях информацию об экспозиционных объектах Керченского историко-культурного заповедника, согласовать ее с руководством Заповедника. В противном случае Заповедник вынужден будет инициировать судебные дела о нарушении авторских прав.

Источник изображения: «Информационное Общество»