Стартовал новый сезон Международного литературного конкурса «НА КРЫЛЬЯХ ГРИФОНА»

Итак, друзья, начинаем новый сезон Международного литературного конкурса «НА КРЫЛЬЯХ ГРИФОНА», который принесёт его наиболее удачливым участникам счастливую возможность опубликовать своё произведение в одноимённом литературном сборнике, а победителям — стать гостями Международного фестиваля античного искусств «БОСПОРСКИЕ АГОНЫ», кроме, конечно, замечательных «Золотого», «Серебряного» и «Бронзового» перьев за призовые места.

И престижной «Боспорской Ники»  абсолютному победителю конкурса.

Напомним официальное звучание нашего конкурса, которое и само по себе говорит о многом:

Международный литературный конкурс «На крыльях грифона»

в рамках Литературной страницы

XXIV Международного фестиваля

античного искусства «Боспорские агоны»

Организаторы конкурса:

- ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Министерства культуры Российской Федерации.

Партнёры:

- Союз писателей Республики Крым, Керченское отделение.

-  Керченская молодёжная литературная студия «Депо пегаса».

Информационную поддержку осуществляют:

- «Литературная газета» (Москва),

- «Московский комсомолец в Крыму» (Симферополь).

И так и хочется добавить от лица куратора конкурса: конкуренцию составляют…

Начинающие и весьма заслуженные писатели и поэты со всех «городов и весей» России, а также Европы Польши, Германии, Латвии, Украины и Белоруссии, Грузии и Азербайджана, далее в Азии  Казахстан и Китай, за Беринговым проливом  США и Канада, одним словом, всюду, где живо русское слово.

Так что, вдохновения вам, соратники по перу, трудолюбия и, конечно, терпения ещё и ещё раз. Ну и, конечно,  её. Удачи.

Подробности в ПОЛОЖЕНИИ

Следить за ходом конкурса можно тут:

ФБ Группа «НА КРЫЛЬЯХ ГРИФОНА»

ВК Группа «НА КРЫЛЬЯХ ГРИФОНА»

Текст: В. И. Демченко

Размещение: Е. С. Жеманова