Научная библиотека - участник онлайн-марафона «Судьба человека. Живая книга»

Научная библиотека музея-заповедника приняла участие во всероссийской акции «Мое детство – война», став участником международного волонтерского литературно-музыкального онлайн-марафона «Судьба человека. Живая книга».

Марафон является частью реализуемого при поддержке Общественной палаты РФ проекта «Мое детство – война», включенного Администрацией Президента в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, а также этапом литературного фестиваля «#Узнай Россию. Донское слово». Мероприятие приурочено к 115-летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова и Общероссийскому дню библиотек, проводится совместно с Донской государственной публичной библиотекой.

В рамках марафона до октября 2020 г. планируется создание видеокниги о судьбах поколений военного времени, где будут размещены фотографии родственников участников проекта – участников войны, тружеников тыла, детей войны, а также песни военных лет и отрывки из рассказа М. А. Шолохова «Судьба человека».

Текст: Нарижная О.В., заведующая научной библиотекой ВКИКМЗ

Размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ