Надежду Константиновну Шепель благодарят

Керченский комитет Компартии Украины выражает благодарность сотруднику заповедника Надежде Константиновне Шепель, принявшую 7 апреля 2013 года участие в проведении ежегодного автомотопробеге в честь 69 годовщины освобождения от фашизма Города-героя Керчь, за исторически правильное и интересное освещение истории нашего города.

Надежда Константиновна сопровождала путь участников пробега историческими материалами и сведениями. Она провела экскурсию по воинскому кладбищу г. Керчи, мемориальному комплексу Эльтиген и Аджимушкай. Участники автомотопробега посетили могилу штурмана 46 гв. авиаполка ночных бомбардировщиков, Героя Советского Союза Е.М. Рудневой, генерал-майора, командира 11 гв. стрелкового корпуса, Героя Советского Союза, Б.Н. Аршинцева (1903-1944), символическую могилу Героя Советского Союза, мл. лейтенанта А.М. Кокорина, Братскую могилу экипажа бронекатера БК-81, познакомились с Мемориальной стеной, посвященной героической борьбе защитников Аджимушкая и славным подвигам воинов десантников, сооруженной по проекту Р.В. Сердюка, После экскурсии участники возложили цветы к памятникам и минутой молчания почтили всех погибших солдат, освобождавших Керчь.
Коллектив Керченского историко-культурного заповедника искренне рад за коллегу, желает ей творческих успехов и благодарных экскурсантов!