НАДЕЖДУ КОНСТАНТИНОВНУ ШЕПЕЛЬ БЛАГОДАРЯТ

Керченский комитет Компартии Украины выражает благодарность сотруднику заповедника Надежде Константиновне Шепель, принявшую 7 апреля 2013 года участие в проведении ежегодного автомотопробега в честь 69-й годовщины освобождения от фашизма города-героя Керчи, за исторически правильное и интересное освещение истории нашего города.

Надежда Константиновна сопровождала путь участников пробега историческими материалами и сведениями. Она провела экскурсию по воинскому кладбищу г. Керчи, мемориальным комплексам «Героям Эльтигена» и «Аджимушкай». Участники автомотопробега посетили могилу штурмана 46-го гвардейского авиаполка ночных бомбардировщиков Героя Советского Союза Е. М. Рудневой; командира 11-го гвардейского стрелкового корпуса Героя Советского Союза генерал-майора Б. Н. Аршинцева; символическую могилу младшего лейтенанта Героя Советского Союза А. М. Кокорина; братскую могилу экипажа бронекатера БК-81; познакомились с Мемориальной стеной, посвящённой героической борьбе защитников Аджимушкая и славным подвигам воинов-десантников, сооружённой по проекту Р. В. Сердюка. После экскурсии участники возложили цветы к памятникам и Минутой молчания почтили всех погибших солдат, освобождавших Керчь.

Коллектив Керченского историко-культурного заповедника искренне рад за коллегу, желает ей творческих успехов и благодарных экскурсантов!