купить билет

На крепости Керчь наградили сотрудников Центра «Лидер» МЧС Росии

18 июля на крепости «Керчь» Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялась торжественная встреча, посвящённая чествованию сотрудников Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».


С приветственным словом и благодарностью за службу выступил Первый Заместитель начальника Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Крым полковник внутренний службы Владимир Богданович Завер. Владимир Богданович вручил руководству и специалистам Центра «Лидер» награды Совета министров Республики Крым, а также грамоты Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Крым.

Глава администрации города Керчи, Сергей Вадимович Бороздин поблагодарил специалистов Центра «Лидер» за неоценимый вклад для города-героя Керчь и вручил награды и памятные подарки.

Генеральный  директор  ГБУ  РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей - заповедник», Татьяна  Викторовна Умрихина, от имени Министра культуры Республики Крым Новосельской Арины Вадимовны, поблагодарила специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и вручила почетные грамоты и подарки.

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят работы по очистке и обнаружению взрывоопасных предметов на территории Керченской крепости с 2015 года.

В этом году специалисты центра «Лидер» МЧС России приступили к работе на крепости 13 июня.  На сегодняшний день уже обнаружено более 600 взрывоопасных предметов и обследована площадь 19 га.

Проведение работ по очистке местности Керченской крепости планируется до 28 августа. К этому времени предстоит очистить от взрывоопасных предметов порядка 43 га территории крепости и прилегающей акватории.

Текст, фото, публикация: Жеманова Е.С., специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ