"Музейные сказки" о деньгах для младших класов

На осенних каникулах, учащиеся 2Б класса школы №9, побывали на Музейных сказках. На этот раз сказка была о деньгах. Ребята узнали какие деньги были в древности

На этот раз сказка была о деньгах. Ребята узнали какие деньги были в древности, что такое мордки, гривны, рубли. Им рассказали, когда появились металлические деньги, и при каком правители в России стали печатать бумажные деньги. Большой интерес дети проявили к монетам Пантикапея. Из коллекции заповедника им показали «петеньки» и «катеньки». Разбираться в золотых монетах помогала книга «Приключения Буратино». На мероприятии дети впервые увидели новые купюры, достоинством 2000 и 200 рублей. Изображения на этих купюрах активно обсуждалось детьми, ведь на одной из них изображен знаменитый севастопольский памятник.

В конце занятия были подведены итоги предыдущего домашнего задания, по написанию «красной буквы», десять учащихся получили награды, за свои прекрасные художественные работы.