Музейная ассамблея "Крым-наш общий дом"

Уже несколько лет учащиеся керченской гимназии №2 раз в месяц принимают участие в музейных ассамблеях.

Сегодня 9-"А" класс (кл. руководитель Калмыкова С.В.) стал участником встречи под названием "Крым-наш общий дом".

Стихотворение М. Волошина "Дом поэта", прочитанное гимназистами, стало прологом для более глубокого экскурса в историю родного полуострова.

О святынях, объединяющих жителей Крыма, рассказала собравшимся в одном из залов  Керченского историко-археологического музея зав. научно-просветительным отделом  Н.А. Макарова. Старший научный сотрудник заповедника В.А. Климчук продолжила беседу  о традициях и обрядах народов, полуострова, рассказала о гербе и флаге Республики Крым.

В завершение встречи  Дмитрий Капарский, ученик школы искусств им. Сердюка, исполнил песню "Я люблю тебя, Россия".