купить билет

МУЗЕЯМ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ПЕРЕДАЛИ ИСТОРИЧЕСКИЕ БОЕВЫЕ ЗНАМЁНА

27 августа 2021 года в городе-герое Севастополе на территории Мемориального комплекса «Сапун-гора» состоялась церемония передачи боевых знамён воинских частей и соединений, фронтовая судьба которых тесно связана с Крымским полуостровом и его освобождением от немецко-фашистских захватчиков в 1944 г.


В торжественном мероприятии участвовала и. о. генерального директора, главный хранитель Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Наталья Владимировна Быковская.

Открыл церемонию командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Владимирович Дворников. Он отметил, что решение министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу передать в региональные музеи исторические знамёна фронтовых частей и соединений — это воздание долга памяти советским солдатам, отстоявшим в Великую Отечественную свободу и независимость нашей Родины.

Ценные воинские реликвии, алые символы самоотверженной борьбы и героических побед принял Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксёнов. Он отметил, что передача боевых знамён музеям Республики Крым и Севастополя — важный вклад в великое дело сохранения исторической памяти.

Источник: https://glava.rk.gov.ru/ru/article/show/4804

Фото: В. Фролов

Размещение: Е. Жеманова