Музей-заповедник принял участие в мероприятиях Санкт-Петербургского культурного форума

Крымскую делегацию на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме возглавила министр культуры Республики Крым Арина Вадимовна Новосельская. В состав делегации вошли заместитель министра культуры РК Меметова Л.Э., руководители и специалисты профильных структурных подразделений Министерства культуры Крыма, руководители учреждений культуры Республики Крым.

ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" представляла заместитель генерального директора Наталья Владимировна Быковская.

Среди мероприятий форума особый интерес для Восточно-Крымского музея-заповедника представляла стратегическая сессия Международного проекта "Территория Победы".  "Территория Победы" объединилв экспертов из более чем 200 музеев из России и стран СНГ. В рамках проекта проходит большое количество тематических мероприятий для посетителей учреждений культуры.  В 2019 музей-заповедник подключился к реализации основных направлений проекта "Территория Победы" и планирует продлолжить активное сотрудничество с ФГБУК «Музей Победы». Намечены перспективные направления работы на 2020 год, объявленный в России годом памяти и славы.

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ

Фото: Министерство культуры Республики Крым, международный проект "Территория Победы".