Международный форум «Территория Победы: Zа мир без нацизма»

28 апреля 2022 года в 12:00 (МСК) в Музее Победы состоится Международный форум «Территория Победы: Zа мир без нацизма», приуроченный к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В форуме примут участие представители органов законодательной власти, российских и зарубежных музеев, руководители патриотических организаций и образовательных учреждений России, Донецкой и Луганской Народных Республик. Участники форума обсудят, как в условиях современной информационной агрессии бороться с фальсификацией истории, как важно сейчас музейными средствами сохранять память о событиях и героях Великой Отечественной войны, как общими усилиями противостоять нацизму.

Мероприятие состоится на площадке Музея Победы в online-формате. К форуму смогут присоединиться все желающие – на официальной странице Международного проекта «Территория Победы» Вконтакте (https://vk.com/projectterritoriyapobedi) пройдет прямая трансляция.

Продолжительность: 1,5 часа.