"Маршрут памяти" для юнармейцев из Москвы проложен через Керчь

Мемориальный комплекс "Аджимушкай" посетили учащиеся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта".

Московские старшеклассники приехали в Керчь в рамках проведения акции "Маршруты памяти", предусматривающей посещение городов - героев и мест сражений периода Великой Отечественной войны.

Знакомство с Керчью для ребят началось с посещения Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен и интерактивной выставки оружия. Затем у мемориального комплекса было произведено построение и торжественное возложение цветов к мемориалу.  Были зачитаны стихи о военной Керчи. В дар музею-заповеднику переданы тематические сувениры.

Организаторы акции отметили, что юнармейцы, приехавшие в Керчь принимают участие в Параде Победы на Красной площади.

Двухдневная программа в Керчи насыщенна: впереди посещение Крепости Керчь, Музей истории Эльтигенского десанта, торжественное построение на Эльтигенском плацдарме, посещение горы Митридат.

Текст, фото, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ