Лекция для бойцов

Сотрудники отдела истории Великой Отечественной войны ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» провели мероприятие «Бессмертный подвиг Аджимушкая» для военнослужащих 3-го путевого железнодорожного батальона г. Керчь.

С огромным вниманием слушала аудитория рассказ старшего научного сотрудника Климчук Валентины Александровны о трагедии Крымского фронта, об образовании подземного гарнизона, о 170-дневной полной трагизма и бессмертия Аджимушкайской эпопее. 260 человек военнослужащих с интересом узнали, что активное участие в обороне Аджимушкайских каменоломен приняли бойцы 65-го железнодорожного восстановительного батальона. Они почтили память павших героев минутой молчания. По окончанию мероприятия военнослужащие посмотрели фильм «Здесь была война», повествующий Керчи в годы войны.