"Крым 24" и музей-заповедник рассказали о керченских карантинах

Ограничительные меры, вызванные распространением вируса COVID 19, не первые, с которыми приходится сталкиваться крымчанам.  Истории XX века еще живы в памяти местных жителей, а о том как с эпидемиями боролись более ранние периоды лучше всего расскажут в музее.

Очерк о керченских карантинах был подготовлен заместителем генерального директора ВКИКМЗ Быковской Н.В. и  старшим научным сотрудником историко-археологического отдела ВКИКМЗ Санжаровцем В.Ф. и размещен на сайте музея-заповедника 10 апреля этого года.

Материал вызвал большой интерес у читателей, среди которых и журналисты керченского корпункта главного телеканала Республики Крым.

Съёмочная группа  "Крым24" посетила районы Керчи, где прежде размещались карантинные службы и совместно  с сотрудниками музея-заповедника рассказали о малоизвестных исторических фактах.

Ознакомиться с сюжетом можно по ссылке:https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=v9LJHybvGZ8&feature=emb_logo

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ