Круглый стол по развитию туризма

В международный день туризма в Керчи состоялся круглый стол по вопросу развития туризма в г. Керчь.

Участниками мероприятия стали представители турфирм города,средств размещения, глава муниципального образования г. Керчь Н. Гусаков, сотрудники ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник".

Ученый секретарь музея-заповедника Л.Блинова ответила на один из важных для керчан вопросов-о самом древнем городе России. Людмила Валентиновна подтвердила, что ученые действительно признали Керчь древнейшим городом страны и рассказала о процедуре получения официального статуса "самый древний город".

Научный сотрудник ВКИКМЗ О. Решетникова рассказала о самых крупных мероприятиях, запланированных музеем-заповедником на 2018 год: XX Международном фестивале "Боспорские агоны", Ночь музеев, Ночь искуств, День кадет, День рождения Крепости Керчь.