Как выглядела набережная Керчи в разные годы

Планы по реконструкции главной набережной Керчи вызвали живое обсуждение среди керчан. В музее предлагают вспомнить, как менялся образ главного променада самого древнего города России.

На выставке "Carte Postale: Открытая душа" в историко-археологическом музее ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник среди открыток XIX-XXI веков, можно найти немало видовых почтовых карточек, где представлена набережная начала  прошлого столетия. Также, в витринах выставлены презентационные наборы открыток о Керчи второй половины XX века, на которых без труда можно найти знакомые очертания ротонды и причалов.

Изюминкой выставки несомненно стал макет в натуральную величину, демонстрирующий набережную и вид на мыс Белый в 1960-е годы. Такой эксклюзивной фотозоны из керченского  прошлого больше нигде не найти!

Историко-археологический музей расположен  по адресу г. Керчь, ул. Свердлова,22 (ост. "Музей")