Итоги акции «Зеленый коридор»

Керченский историко-культурный заповедник продолжает акцию «Зеленый коридор», цель которой – популяризация крымской истории, уникального исторического и культурного наследия полуострова, формирование интереса и воспитание уважения к многовековой истории Крыма.

Благодаря данной акции у молодежи Керчи значительно возрос интерес к историко-культурному наследию города, все больше и больше ребят стремиться использовать возможность бесплатно познакомиться с многими музеями города: Историко-археологическим музеем, Картинной галереей, Царским курганом, Мелек-Чесменским курганом, а также Музеем истории Эльтигенского десанта.
26 января 2013 г. такой возможностью воспользовались 775 школьников. Учащиеся гимназии №1, Морского лицея, школ № 2, № 5, № 9, № 11, № 22, а так же воспитанники городского туристско-краеведческого центра «Киммерия» побывали в Историко-археологическом музее, Картинной галерее и на Царском кургане.