Фильм с участием сотрудников ВКИКМЗ вышел на телеканале "Спас"

На телеканале "Спас" состоялась премьера фильма "Крым благословенный". Создатели проекта - AMALGAMA STUDIO.

В 2018 году они совершили путешествие по Крыму, документируя историю двухтысячелетней давности. Съёмочная группа прошла часть пути апостола Андрея Первозванного - ученика Христа, путешественника и проповедника, принесшего благую весть на полуостров.

Участниками фильма стали сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника:  старший научный сотрудник Владимир Филиппович Санжаровец, старший научный сотрудник Семён Алексеевич Шестаков, заведующая отделом "Лапидарий" Нина Львовна Кучеревская, генеральный директор Татьяна Викторовна Умрихина.

Зрители побывают в историко-археологическом музее, Царском кургане, Лапидарии, на фестивале античного искусства "Боспорские агоны".

Фильм доступен для просмотра на странице телеканала "Спас": https://www.youtube.com/watch?v=5AT47ue4VXM

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ